Se connecter
15
avril
2018
2018-04-15T00:00:00+0200
2018-04-15T00:00:00+0200>

2ème Challenge Départemental Minimes

Dojo de la Forêt du Mesnil, Le Baillage, 35540 LE TRONCHET

Le 15 avril 2018


14
avril
2018
2018-04-14T10:00:00+0200
2018-04-14T18:00:00+0200>

InterClubs Tinténiac

Le 14 avril 2018, de 10h à 18h

HEURES DE PASSAGE PESEE CATEGORIE 10H00 - 10H30 BENJAMINS/BENJAMINES NE(ES) EN 2006 – 2007 11H00 - 11H30 EVEIL JUDO NE(ES)...

07
avril
2018
2018-04-07T09:15:00+0200
2018-04-07T13:30:00+0200>

InterClubs Saint-Méloir-des-Ondes

Le 07 avril 2018, de 09h15 à 13h30

Horaires des pesées : 2006-2007 : 9H00 - 9H15 2008 : 9H30 - 9H45 2009 : 10H30 - 10H45 2010 : 11H30 - 11H45 2011-2012 : 12H15 - 12H45 ( « combats » au sol pour les 2012)   Comme l’année...

31
mars
2018
2018-03-31T00:00:00+0200
2018-03-31T00:00:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Le 31 mars 2018

Horaires : 11h : Animation Baby Judo (Nés en 2012 et 2013) 13h30 : Féminines : 2006 à 2011 15h00 : Masculins : 2006 à 2009 16h30 : Masculins : 2010 et 2011 17h00 : Tournoi par équipes...

25
mars
2018
2018-03-25T08:45:00+0200
2018-03-25T18:45:00+0200>

Deuxième challenge départemental benjamin(e)s

Le 25 mars 2018, de 08h45 à 18h45

Lieu : Stade Simon Belliard - Salle du COSEC - 35170 Bruz Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines du département (nés en 2006 et 2007) Déroulement en poule, suivi sur l’année,...

25
mars
2018
2018-03-25T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100>

18
mars
2018
2018-03-18T09:30:00+0100
2018-03-18T16:30:00+0100>

InterClubs Pleudihen

Le 18 mars 2018, de 09h30 à 16h30

Horaires des pesées : • 9h30 à 9h45 : Nés en 2008 • 10h30 à 10h45 : Nés en 2009 • 11h30 à 11h45 : Nés en 2010 • 13h45 à 14h00 : Nés en 2011 • 15h00 à...

17
mars
2018
2018-03-17T14:00:00+0100
2018-03-17T18:00:00+0100>

Entrainement avec Axel Clerget

Le 17 mars 2018, de 14h à 18h

Le club de Judo de la Bouëxière vous invite à participer à un entrainement dirigé par Axel Clerget (Membre de l'équipe de France, Vice Champion d’Europe 2017 et Champion du Monde par équipe en...

28
févr.
2018
2018-02-28T19:00:00+0100
2018-02-28T20:45:00+0100>

Entrainement de Masse

Le 28 févr. 2018, de 19h à 20h45

ENTRAINEMENT DE MASSE A PARTIR DE MINIMES Lieu : Dojo régional de Rennes, 1 allée Pierre de Coubertin - 35200 Rennes Horaire : 19h00 Intervention technique : Alan Raoul et Hichem Marsa

23
févr.
2018
2018-02-23T19:30:00+0100
2018-02-23T21:00:00+0100>

Coupe Ceintures de Couleurs

Le 23 févr. 2018, de 19h30 à 21h

Coupe Ceintures Couleurs Cadets O/V, Juniors et Séniors M/F Orange/Verte et Bleue/Marron Date : Vendredi 23 février 2018 Lieu : Dojo Régional - 1 allée Pierre De Coubertin - 35200...

23
févr.
2018
2018-02-23T00:00:00+0100
2018-02-23T00:00:00+0100>

27
janv.
2018
2018-01-27T11:00:00+0100
2018-01-27T18:00:00+0100>

Tournoi Individuels Minimes Labellisé de Cesson Sévigné

Le 27 janv. 2018, de 11h à 18h

Dix septième édition du Tournoi individuels minimes M/F labellisé de Cesson Sévigné Au Palais des sports de Cesson Sévigné. Plan d’accès Tournoi individuel minimes Masculins et...

21
janv.
2018
2018-01-21T08:45:00+0100
2018-01-21T17:15:00+0100>

Premier Challenge Départemental Benjamin(e)s

Le 21 janv. 2018, de 08h45 à 17h15

Date : Dimanche 21 janvier 2018 Lieu : Complexe sportif Joseph Ricordel avenue Joseph Ricordel 35600 Redon Concerne : Tous les Benjamins (2006 et 2007) masculins et féminines du département Déroulement en poule,...

21
janv.
2018
2018-01-21T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100>

14
janv.
2018
2018-01-14T09:00:00+0100
2018-01-14T16:00:00+0100>

Premier Challenge Départemental Minimes

Le 14 janv. 2018, de 09h à 16h

Premier Challenge Départemental Minimes (2004 et 2005) Lieu : Dojo régional - 1 allée Pierre de Coubertin à Rennes Date : Dimanche 14 janvier 2018 Déroulement en poule, suivi sur l’année,...

14
janv.
2018
2018-01-14T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100>

1er Challenge Départemental Minimes

Dojo de la Forêt du Mesnil, Le Baillage, 35540 LE TRONCHET

Le 14 janv. 2018


23
déc.
2017
2017-12-23T09:00:00+0100
2017-12-23T12:30:00+0100>

InterClubs Saint-Jouan-des-Guérets

Le 23 déc. 2017, de 09h à 12h30

TOURNOI DE NOËL Horaires des pesées : Enfants nés en 2006/2007/2008 : 8h30/9h00 Enfants nés en 2009 : 9h30/9h45 Enfants nés en 2010 : 10h15/10h30   Enfants nés en 2011 : 11h/11h15  

02
déc.
2017
2017-12-02T13:00:00+0100
2017-12-02T17:00:00+0100>

InterClubs Saint-Grégoire

Le 02 déc. 2017, de 13h à 17h

La compétition amicale de Saint-Grégoire a lieu le samedi 2 décembre 2017. Lieu : salle de la Ricoquais Clubs participants : clubs du Kawatokan et clubs invités Horaires et Catégories : 13h00 : Individuel...

25
nov.
2017
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T18:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le 25 nov. 2017, de 13h30 à 18h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 25 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Manifestation réservée aux ceintures blanche-jaunes...

12
nov.
2017
2017-11-12T12:00:00+0100
2017-11-12T12:30:00+0100>

Championnat de Bretagne par Équipes Minimes

Le 12 nov. 2017, de 12h à 12h30

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE PAR EQUIPES MINIMES Lieu : 28 rue Winston Churchill - 56100 Vannes - Tel 02 97 63 85 92 Pesée : Equipes Minimes Féminines : de 12h00 à 12h30 Début prévisionnel : 13h00 - Fin...
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Tournoi Benjamin(e)s Bain de BretagneTournoi Benjamin(e)s Bain de BretagneTournoi Benjamin(e)s Bain de BretagneTournoi Benjamin(e)s Bain de BretagneTournoi Benjamin(e)s Bain de Bretagne

Dernières vidéos