Envie de participer ?
11
déc.
2021
2021-12-11T10:00:00+0100
2021-12-11T12:00:00+0100>

Stage d'arbitrage N°2

Le samedi 11 déc. 2021, de 10h à 12h

Stage Départemental N°2 D’Arbitrage ECA et ECS Retrouvez le programme des stages en cliquant sur les convocations ci-dessous : Ecole d'arbitrage : ConvocStageDepECAn2 Ecole des Comissaires sportifs : ConvocStageDepECSn2

05
déc.
2021
2021-12-05T09:30:00+0100
2021-12-05T16:00:00+0100>

InterClubs Saint-Grégoire

Le dimanche 05 déc. 2021, de 09h30 à 16h

DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021 Salle de la ricoquais à Saint-Grégoire Horaires : 9h30 : Taïso ouvert à tous 10h30 : Individuels Filles nées en 2012-13-14-15 11h30 : Individuels Garçons nés en 2012 et 2013 13h00 : Individuels Garçons nés...

13
nov.
2021
2021-11-13T14:00:00+0100
2021-11-13T17:30:00+0100>

Stage départemental d’arbitrage et initiation au rôle de commissaire sportif

Le samedi 13 nov. 2021, de 14h à 17h30

Stage départemental d’arbitrage et initiation au rôle de commissaire sportif Date : Samedi 13 novembre 2021 Horaires : 14h00 – 15h00 Accueil 15h00 – 17h30 Stage des arbitres et commissaires sportifs Lieu : Dojo régional de Rennes - 1...

09
sept.
2020
2020-09-09T13:30:00+0200
2020-09-09T19:30:00+0200>

Rentrée sportive - Judo

Dojo de la Forêt du Mesnil, Le Baillage, 35540 LE TRONCHET

Le mercredi 09 sept. 2020, de 13h30 à 19h30

Éveil Judo - 4ans (2016)    13h45 à 14h30 Baby Judo - 5ans (2015)   14h30 à 15h30 Pré-Poussins - 6/7ans (2013/2014)   15h30 à 16h30 Poussins - 8/9ans...

14
févr.
2020
2020-02-14T19:30:00+0100
2020-02-14T21:00:00+0100>

Coupe ceintures de couleurs

Le vendredi 14 févr. 2020, de 19h30 à 21h

Coupe Ceintures Couleurs Concerne : Les Cadets ceintures Orange et Verte Les Juniors/Seniors ceintures Orange/verte et Bleue/Marron Lieu : Dojo Régional, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 Rennes Horaire :...

08
déc.
2019
2019-12-08T16:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Examen UV2 pour 1er, 2ème, 3ème et 4ème Dan dominante technique

Le dimanche 08 déc. 2019, à 16h

Candidats au 1er, 2ème dan, 3ème et 4ème dan dominante technique. Confirmation des inscriptions:16h00  Début de épreuves: 16h00  

07
déc.
2019
2019-12-07T10:30:00+0100
2019-12-07T16:30:00+0100>

InterClubs St Grégoire

Le samedi 07 déc. 2019, de 10h30 à 16h30

Horaires de convocation : 10h30 : Individuels filles nées en 2010 à 2013 12h00 : Individuels garçons nés en 2010 et 2011 13h30 : Individuels garçons nés en 2012 et 2013 14h30 : Tournoi par équipes mixtes...

23
nov.
2019
2019-11-23T09:00:00+0100
2019-11-23T17:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 23 nov. 2019, de 09h à 17h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 23 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Voici les horaires : 09h00-10h30 : Toutes les Féminines 2008...

22
nov.
2019
2019-11-22T19:30:00+0100
2019-11-22T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 22 nov. 2019, de 19h30 à 21h


08
juin
2019
2019-06-08T16:00:00+0200
2019-06-08T17:00:00+0200>

Passage de grades : UV1 et UV2 du 1er au 4ème dan

Le samedi 08 juin 2019, de 16h à 17h

13h30-14h00 : confirmations inscriptions candidats 22 : kata 1er, 2ème et 3ème dan + UV2 1er dan 14h30-15h30 : confirmations inscriptions candidats 29: kata 1er, 2ème et...

05
avril
2019
2019-04-05T19:00:00+0200
2019-04-05T21:00:00+0200>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F

Le vendredi 05 avril 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 Rennes Horaires : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

23
mars
2019
2019-03-23T17:15:00+0100
2019-03-23T19:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le samedi 23 mars 2019, de 17h15 à 19h

Entrainement de masse au Dojo de la Bouëxière avec la participation d'Axel Clerget, Lætitia Meignan et Hikari Sasaki

09
févr.
2019
2019-02-09T00:00:00+0100
2019-02-09T00:00:00+0100>

Passage de grades : UV1 et UV2 du 1er au 4ème dan

Le samedi 09 févr. 2019

à partir de 9h30- 11h30 : confirmations inscriptions candidats 35: kata 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 13h30-15h30 (début des examens à 14h00):...

08
févr.
2019
2019-02-08T19:00:00+0100
2019-02-08T21:00:00+0100>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors

Le vendredi 08 févr. 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes - 1 allée Pierre De Coubertin - 35200 Rennes Horaire : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

01
déc.
2018
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T20:00:00+0100>

InterClubs St Grégoire

Le samedi 01 déc. 2018, de 13h30 à 20h

Horaires : 13h30 : Féminines : pré-poussins et poussins : 2009 à 2012 14h45 : Masculins : poussins 2009 et 2010 16h00 : Masculins : pré-poussins en 2011 et 2012 16h00 : Tournoi par équipes mixtes...

26
mai
2018
2018-05-26T13:00:00+0200
2018-05-26T18:00:00+0200>

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs

Le samedi 26 mai 2018, de 13h à 18h

Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers – Bd de la Gare Tél. : 02 98 39 03 74 Ceintures de Couleurs – Pesées : de 13 h 00 à 13 h 30 pour les Ceintures Orange/Verte : Cadets, Cadettes, Seniors Féminins. de...

26
mai
2018
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200>

Championnat de Bretagne Ceintures de Couleurs

Dojo de la Forêt du Mesnil, Le Baillage, 35540 LE TRONCHET

Le samedi 26 mai 2018


20
avril
2018
2018-04-20T19:30:00+0200
2018-04-20T21:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Le vendredi 20 avril 2018, de 19h30 à 21h

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F ORANGE VERTE et BLEU MARRON Date : Vendredi 20 avril Lieu : Dojo Régional de RENNES, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 RENNES Horaire : 19h30 :...

20
avril
2018
2018-04-20T00:00:00+0200
2018-04-20T00:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Dojo de la Forêt du Mesnil, Le Baillage, 35540 LE TRONCHET

Le vendredi 20 avril 2018


31
mars
2018
2018-03-31T00:00:00+0200
2018-03-31T00:00:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Le samedi 31 mars 2018

Horaires : 11h : Animation Baby Judo (Nés en 2012 et 2013) 13h30 : Féminines : 2006 à 2011 15h00 : Masculins : 2006 à 2009 16h30 : Masculins : 2010 et 2011 17h00 : Tournoi par équipes...